September 12, 2022, 08:56 AM

Оренбургский адвокат обвиняется в покушении на мошенничество

В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката городской коллегии адвокатов. Он обвиняется в покушении на мошенничество, сообщает региональное СУ СК.

Юрист обманул женщину, подозреваемую по уголовному делу, которое расследовала полиция. Он пообещал ей повлиять на вынесение экспертного заключения, и за это получил от женщины деньги в сумме 200 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Отметим, дело возбуждалось по материалам областного УФСБ.

 Оренбургский адвокат задержан при посредничестве во взятке 

Напомним, ранее в Оренбурге суд приговорил за покушение на мошенничество бывшего сотрудника регионального СК, президента областной национальной ассоциации пауэрлифтинга Евгения Карякина к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима и штрафу в 100 тыс. рублей. Его соучастник — адвокат Роман Василенок — приговорен к трем годам колонии общего режима со штрафом в 150 тыс. рублей, а также его лишили на два года права заниматься адвокатской деятельностью. Его статус адвоката прекращен.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+