January 13, 2022, 10:02 AM

Оренбургский министр образования рассказал о вакцинировании детей от COVID-19

В Оренбургской области министр образования региона Алексей Пахомов рассказал в эфире ГТРК «Оренбург» о вакцинации от коронавируса среди школьников.

Без согласия родителей вакцинировать детей не смогут. Тем не менее чиновник просил ответственно отнестись к этому вопросу.

«Мы должны сработать на опережение. Никто никого принуждать не будет. Но мы будем агитировать, потому что к этому есть объективные обстоятельства, которые делают вакцинацию детей не просто полезной, а необходимой», - сказал министр.

Сам Пахомов также рассказал, что готов вакцинировать своего 13-летнего сына, предварительно проконсультировавшись с врачами на предмет противопоказаний.

Уже сегодня, 13 января, по запросу Минздрава в школьных чатах началось проведение опросов среди родителей по предстоящей вакцинации детей.

 Больницы Оренбуржья ожидают первую поставку детской вакцины от коронавируса 

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения региона Татьяна Савинова заявила о предстоящей вакцинации от коронавируса для детей от 12 до 18 лет.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+