June 1, 2023, 05:11 AM

Теперь психиатр Франкл: глава оренбургского Минздрава продолжает просвещать главврачей региона

В Оренбургской области руководители медицинских организаций изучали книгу австрийского психиатра Виктора Франкла «Сказать жизни «Да!»: Психолог в концлагере». Книгу для просвещения выбирала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

В произведении описан опыт тяжелой жизни заключенных концлагеря и внутренней силе человека. Автор анализирует отношение к этому с точки зрения психиатра.

 Оренбургский министр Савинова заставила руководителей медучреждений прочитать «Аэропорт» Хейли 

Напомним, чтение управленческих и психологических книг стало традицией у оренбургских медиков. В марте на стратегической сессии «Трудные управленческие ситуации в работе руководителя. Что делать?» медики изучали роман Артура Хейли «Аэропорт». Эту книгу читали и обсуждали в рамках подготовки к добровольной сертификации качества Росздравнадзора, где требуется обучение сотрудников, жесткая алгоритмизация их работы, внедрение чек-листов и стандартных операционных процедур. А Татьяна Савинова тогда сравнила работу больниц с работой аэропорта.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+