March 30, 2023, 12:02 PM

Оренбургский министр Савинова заставила руководителей медучреждений прочитать «Аэропорт» Хейли

Руководители медицинских организаций Оренбургской области провели в аэропорту обучение по роману Артура Хейли «Аэропорт». Именно эту книгу выбрала для просвещения профильный министр Татьяна Савинова, сообщает региональный Минздрав.

В целом стратегическую сессию, которая прошла в оренбургском аэропорту для главврачей и начмедов, назвали «Трудные управленческие ситуации в работе руководителя. Что делать?». Как выяснилось, весь март медики активно читали бестселлер канадского писателя.

«Хейли является автором известнейших производственных романов. В нашем коллективе есть традиция - читать управленческие книги, деловую литературу. Произведение Хейли хоть и художественное, но в нем много рассказано о принципах управления такого сложнейшего механизма, как аэропорт. В работе аэропорта и медицинского учреждения - невероятное количество пересечений», - приводит слова Татьяны Савиновой пресс-служба ведомства.

Как она пояснила, все это делается в рамках подготовки к добровольной сертификации качества Росздравнадзора, где требуется обучение сотрудников, жесткая алгоритмизация их работы, внедрение чек-листов и стандартных операционных процедур. Она сравнила работу больниц с работой аэропорта.

Также она объявила, что после работы сегодня медики соберутся на совместный просмотр фильма «Аэропорт», который поставлен по этому же роману Хейли.

 Впервые в Оренбурге 35-летний пациент со СМА стал получать дорогостоящее лечение 

Наталия Вълкова 

Источник фото: Минздрав Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+