December 23, 2021, 04:27 AM

Оренбургский региональный оператор по обращению с мусором не вошел в топ-20 лучших по стране

В лидерах Московская и Брянская области.

Российский экологический оператор (РЭО) опубликовал список лучших региональных операторов по обращению с отходами. В него вошли 20 регионов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу РЭО Дениса Буцаева.

По его словам, рейтинг оценивает вклад региональных операторов в развитие комплексной системы обращения с бытовым мусором.

На итоговую позицию компании в рейтинге влияли собираемость платежей за вывоз отходов, работа с волонтерами, уровень удовлетворенности населением, а также просветительские акции.

В лидерах два оператора из Московской области, на третьем месте – Брянская область. В списке нет Оренбуржья, зато есть соседи области по ПФО. В рейтинге два оператора из Татарстана – на 7 и 13 местах, Нижний Новгород на 8 позиции, 10 и 11 места разделили операторы из Башкортостана и Пензы.

Стоит отметить, что оренбуржцы довольно часто жалуются на работу регионального оператора – ООО «Природа». По мнению горожан, мусорные баки часто переполнены, машины освобождают их нерегулярно. В одном дворе это привело к размножению крыс.

 Мелеющий Урал, «газовые атаки»: министр Самбурский - об экологических проблемах Оренбуржья 

Министр природных ресурсов области Александр Самбурский в интервью ЕАН отметил, что работа регионального оператора оценивается как удовлетворительная.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+