January 31, 2022, 07:46 AM

Оренбургский суд вынес приговор экс-сотруднику регионального СК Евгению Карякину и адвокату

Они осуждены за покушение на мошенничество

Ленинский районный суд Оренбурга приговорил 31 января за покушение на мошенничество бывшего сотрудника регионального СК, президента областной национальной ассоциации пауэрлифтинга Евгения Карякина к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима и штрафу в 100 тыс рублей.

Его соучастник — адвокат Роман Василенок — приговорен к трем годам колонии общего режима со штрафом в 150 тыс. рублей, а также его лишили на два года права заниматься адвокатской деятельностью. Его статус адвоката прекращен.

Осужденные ввели в заблуждение жителя Орска о возможности повлиять на принятие процессуальных решений правоохранительными органами в отношении потерпевшего и аффилированных с ним лиц. Проще говоря, пообещали «решить проблемы» с законом. И убедили передать бизнесмена 5 млн рублей, предназначавшихся якобы для должностных лиц правоохранительных органов. При передаче денег их задержали. Приговор суда не вступил в законную силу.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42  

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+