October 6, 2022, 11:46 AM

Оренбургские аграрии закупят 450 тракторов в Белоруссии

Соглашения о покупке сельхозтехники подписаны сегодня первым вице-губернатором Оренбургской области Сергеем Балыкиным на выставке «Агросалон», которая проходит в Московском выставочном центре «Крокус экспо». Одно соглашение заключено с Минским тракторным заводом, второе – с Петербургским тракторным заводом и третье с «Ростсельмашем».

Согласно подписанным документам, завод из Белоруссии поставит в регион в следующем году 450 тракторов с максимальной скидкой до 2-3 %. Петербургский тракторный завод поставит 150 тракторов со скидкой для сельхозтоваропроизводителей в 5 %. Комбайновый завод «Ростсельмаш» будет поставлять в регион несколько видов сельхозтехники, включая комбайны, тракторы, посевные комплексы и другое.

 «Через Турцию уже не возим»: логисты изменили маршрут параллельного импорта в Россию 

Отметим, по итогам 2021 года Оренбургская область вошла в топ-5 регионов России по закупке сельхозтехники – было приобретено 2,5 тыс. единиц на сумму более 6,6 млрд рублей. В 2020 году эта цифра составила 5 млрд рублей. Региональное правительство сообщало, что в текущем году оренбургские аграрии приобрели 371 трактор, 158 зерноуборочных комбайнов, 25 кормоуборочных комбайнов, 405 единиц прочей сельскохозяйственной техники и оборудования. 

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+