April 7, 2022, 09:45 AM

Оренбургские казаки добровольцами отправляются на Донбасс

Они также доставят очередную партию гуманитарного груза.

Из Оренбургской области на Донбасс выдвигаются казаки-добровольцы. Они войдут в состав второго добровольческого батальона Всероссийского казачьего общества. Об этом сообщили в Первом отделе Оренбургского казачьего войска.

Как говорится в сообщении, в спецоперации на Украине в добровольном порядке принимают участие около 1400 представителей казачества со всей страны. Оренбургские казаки заключают контракты на прохождение службы с Министерством обороны РФ.

Предполагается, что уже на неделе они получат обмундирование и отправятся на Донбасс. Снаряжение казаки получают от Фонда поддержки развития оренбургского казачества Первого отдела ОКВ. Кроме того, поддержку оказывает и правительство Оренбургской области.

Кроме того, вместе с добровольцами на Украину отправляется очередная партия гуманитарного груза. Его собрали жители Гая, областного центра, Сорочинска, Светлого, Кувандыка, а также Бузулукского и Сакмарского районов.

 Более 1,5 млн рублей собрали оренбуржцы в Ростовский фонд помощи жителям ДНР и ЛНР 

Напомним, ранее из Оренбуржья в Ростовскую область отправилась очередная партия гуманитарного груза. На этот раз пять грузовиков с продуктами, медикаментами и бытовой химией собрали силами депутатов, предпринимателей и компаний топливно-энергетического комплекса. Кроме того, оренбуржцы перечислили в Ростовский фонд помощи жителям ЛДНР около 1,5 млн рублей.

Евгения Чернова

Источник фото: Первый отдел Оренбургского казачьего войска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+