April 28, 2022, 12:40 PM

До 1 500 рублей повысили выплату ко Дню Победы оренбургским блокадникам и узникам концлагерей

В Оренбургской области ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в увеличенном размере. По решению губернатора Дениса Паслера в текущем году размер единовременной выплаты увеличили в полтора раза: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны – до 15 тыс. рублей, а членам семей погибших, умерших участников войны, оренбуржцам с наградным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей – до 1,5 тыс. рублей.

Также в текущем году с 1 февраля размера повышена ежемесячная выплата для тружеников тыла и «детям войны» до 500 рублей. В области проживает более 6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

 Выплаты ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны в Челябинской области 

Ранее сообщалось, что в областном центре выплаты тоже повысились. Жители Оренбурга – ветераны вместо 3 тыс. рублей получат по 5 тыс. рублей, а труженики тыла – 1,5 тыс. По данным администрации Оренбурга, в городе проживают 1 676 ветеранов.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+