March 21, 2022, 07:38 AM

Оренбургского предпринимателя обвинили в смерти трех человек из-за суррогатного алкоголя

В Оренбургской области 47-летнего индивидуального предпринимателя из Кваркенского района обвинили в смерти трех человек, сообщает 21 марта региональное СУ СКР.

Осенью прошлого года предприниматель приобрел спиртосодержащую продукцию на торгово-закупочной базе в Орске. Как выяснилось, этот продавец в настоящее время привлекается к уголовной ответственности по делу со сбытом крупных партий суррогатного алкоголя, повлекшим отравления нескольких человек в регионе осенью прошлого года.

18 марта он продал это спиртное из своего дома в селе Зеленодольск местному жителю. Тот, в свою очередь, принес купленное спиртное своей сожительнице и еще двум родственникам. После выпитого скончались от отравления метанолом три человека в возрасте 35, 63 и 67 лет. Еще одна 32-летняя пострадавшая в больнице.

 В Оренбургской области от отравления метанолом умерли три человека 

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Перевозка и хранение в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Дома у обвиняемого изъяты девять стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью без маркировки. Изъятая жидкость направлена для производства химической судебной экспертизы.

 18 человек обвиняются в смерти 34 оренбуржцев из-за отравления суррогатным алкоголем 

Напомним, в октябре прошлого года от отравления метанолом, который был в суррогатном спиртном, пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались.

Наталия Вълкова 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+