April 5, 2022, 08:33 AM

Оренбургское УФАС отменило из-за нарушений итоги конкурса по отбору УК для многоквартирных домов

В Соль-Илецком городском округе Оренбургской области администрация нарушила торги по отбору управляющей организации для многоквартирных домов, сообщает Оренбургское УФАС.

С жалобой в антимонопольный орган на организатора конкурса обратился участник - ООО «УК «Образ Жизни». Как выяснилось, до участия в конкурсе допустили заявку без необходимых документов. По правилам, муниципалитет должен был отстранить ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» от участия в конкурсе, но в итоге эта организация была признана победителем.

 Экс-глава Соль-Илецка возглавил жилищную инспекцию Оренбуржья 

Жалобу другого участника УФАС признало обоснованной и предписало отменить протоколы рассмотрения заявок, затем провести повторную процедуру рассмотрения заявок.

Напомним, в регионе есть проблемы с проектами по благоустройству из-за того, что затягивается работа по госэкспертизе и проведению конкурсной процедуры. Такие проблемы с подготовкой конкурсной заявки имеются как раз в Соль-Илецком городском округе.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+