November 10, 2022, 08:24 AM

Оренбурженка работает над созданием нового «зеленого» бренда

Жительница Оренбурга Юлия Иванова работает над созданием нового оренбургского бренда. Самозанятая развивает агрофирму «Зеленый фермер» и намерена популяризировать эту профессию, сообщает региональный Минэкономики.

«Я хочу продвигать сельское хозяйство в отрасли растениеводства, сити-фермерства и популяризировать профессию фермера среди детей. Думаю, при помощи региональной инфраструктуры поддержки бизнеса мне удастся объединить всю эту работу в новый оренбургский бренд. Сейчас готовлюсь к выставке Forma Market и надеюсь, что попаду в программу наставничества «Делай бизнес», – рассказала Юлия Иванова.

 «Суровый» шоколад из Оренбуржья начнут продавать в Китае 

Для начала она прошла обучение в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». А затем открыла небольшую ферму на площади всего 15 кв. м, где выращивает микрозелень, овощи, салаты и пищевые цветы.

 


В Оренбургской области зарегистрировано около 54 тыс. самозанятых. С 1 июля 2020 года они получили доход более 7,5 млрд рублей.

Напомним, на торговые площадки Китая вышел шоколад из Оренбургской области. Продукция, которая производится в Орске, появится на китайских прилавках в первом квартале следующего года. Выйти на международный рынок предпринимателю помог Региональный центр поддержки экспорта.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+