April 6, 2022, 07:42 AM

Ошибка арбитра Игоря Панина лишила «Урал» победы над ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала, что арбитр встречи «Урал» - ЦСКА Игорь Панин ошибочно не назначил пенальти в ворота армейцев. «Судья ошибочно не назначил одиннадцатиметровый удар в ворота команды ЦСКА на 90+5-й минуте матча», — говорится на официальном сайте РФС.

Напомним, что матч между «Уралом» и ЦСКА прошел 3 апреля на выезде в Москве. Спорный эпизод произошел под конец игры. Полузащитник красно-синих Егор Ушаков зацепил Лео Гогличидзе в штрафной, что является фолом. Однако после нескольких просмотров на мониторе арбитр Игорь Панин отказался назначать пенальти. Тренерский штаб и вся команда «Урала» были возмущены таким решением и обратились в комиссию с просьбой оценить работу Панина.

 «Урал» сыграл вничью с ЦСКА в матче 23-го тура РПЛ 

«Игрок обороняющейся команды ЦСКА Егор Ушаков, проиграв позицию в единоборстве с атакующим игроком «Урала» Лео Гогличидзе, совершил фол по неосторожности, подбив сзади его левую ногу в тот момент, когда футболист пытался нанести удар по воротам соперника», — указано в заявлении на сайте РФС.

По мнению членов комиссии, данный контакт является наказуемым, поскольку движение ногой защитника было совершено сзади и небольшого усилия по отношению к ноге замахнувшегося для удара нападающего достаточно, чтобы он не смог его выполнить.

Арина Федюнина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+