September 1, 2021, 10:33 AM

Основатель «Смысловых галлюцинаций» пришел в сознание

Музыкант, основатель группы «Смысловые галлюцинации» Владимир Бурдин пришел в себя. Об этом сообщил его брат Тимофей.

«Ночью состояние у Владимира ухудшилось, но врачи смогли его стабилизировать. Сейчас он уже в сознании, реагирует, до сих пор на ИВЛ», - написал брат музыканта в соцсетях.

Он отметил, что состояние артиста до сих пор тяжелое, сильно поражены легкие, но организм борется. По словам Тимофея, врачи прогнозов пока не делают.

Как сообщал ЕАН, Бурдин впал в кому из-за тяжелого заболевания. Он находится в больнице № 14 Екатеринбурга. Коронавирус у певца не подтвержден.

 Сооснователь группы «Смысловые галлюцинации» дал первый концерт после принудительного лечения В конце прошлого года основатель группы «Смысловые галлюцинации» вышел из психиатрической больницы, где проходил принудительное лечение. В ноябре 2017 года музыканта задержали в продуктовом магазине за драку, во время которой музыкант нанес ножевое ранение посетителю. Сам Бурдин рассказывал, что мужчина начал приставать к его жене Асе еще около супермаркета, а затем в магазине угрожал супругам убийством и расправой. Музыканту было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», предусматривающей до десяти лет тюрьмы. В ходе расследования была проведена судебная экспертиза, выявившая у 45-летнего Бурдина хроническое психическое расстройство. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com Евгений С. для «Владимир Бурдин - Вечно молодой, вечно пьяный»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+