July 22, 2019, 01:01 PM

Остались только Turkish Airlines: из Екатеринбурга уходит Finnair

Finnair с 10 октября прекращает полеты из Екатеринбурга. Соответствующее уведомление от авиакомпании поступило в Уральскую ассоциацию туризма.

Ее исполнительный директор Михаил Мальцев сообщил ЕАН, что авиаперевозчик уходит из региона по экономическим причинам. Возможно, что имеют место нерентабельность и неполная заполняемость самолетов.

Сейчас Finnair выполняет из Екатеринбурга в Хельсинки примерно два рейса в неделю – в зависимости от сезона расписание меняется.

«Это хороший европейский перевозчик, с известным брендом, с удобной «разлеткой»: из Хельсинки наши путешественники могли со всеми удобствами отправиться в Северную и Западную Европу. Найти достойную замену этому перевозчику, конечно, будет сложно. И очередь из желающих пока не выстроилась», - сказал Михаил Мальцев.

Он отметил, что Finnair оставался одним из последних европейских перевозчиков, летающих из Екатеринбурга.

«Зимой от нас уже ушли «Чешские авиалинии». Сейчас из иностранных, пожалуй, остаются только Turkish Airlines, выполняющие рейсы в Стамбул», - отметил эксперт. 

Мария Трускова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+