August 24, 2020, 04:57 AM

Осталось еще 25: в Челябинске нашли поставщика девяти автобусов

В Челябинске нашли поставщика девяти из 34 низкопольных автобусов. Победителем всех аукционов, без снижения цены, стал единственный участник ООО «Синегорье-авто». Данные опубликованы на сайте госзакупок.

Согласно документации, по конкурсам будет закуплено семь автобусов на сжиженном природном газе (10,458 млн рублей) и еще два — на компримированном (сжатом) газе (11,917 млн рублей).

В автобусах должно быть не менее 30 посадочных мест, а также автоматическая коробка передач. Помимо этого, машины должны быть 2020 года выпуска. Автобусы должны пригнать в течение трех месяцев с момента подписания договора – приблизительно к концу осени.

 Для Челябинска закупают 34 новых низкопольных автобуса Основная деятельность ООО «Синегорье-авто» - торговля легковыми и грузовыми автомобилями (малой грузоподъемности). Руководитель – Виктор Сапелкин. В штате 15 человек. Основными заказчиками компании являются управление транспорта мэрии Челябинска (три контракта на 392 млн рублей), минобр региона (два контракта 272,4 млн рублей) и департамент образования Белгородской области (один контракт на 44,66 млн рублей).

Начальная цена на самый большой контракт на закупку 25 автобусов – 297,937 млн рублей. Подать заявку на участие можно до 26 августа.

В Челябинской области обновление транспорта за счет федерального бюджета отложили на 2021 годНапомним, что федеральное финансирование общественного транспорта в Челябинской области переносится на 2021 год. Губернатор Алексей Текслер решил выделить деньги на обновление транспорта из местного бюджета.

В 2020 году за счёт областного бюджета с привлечением софинансирования из местных бюджетов будет закуплено:

  • для Челябинска - 34 полноразмерных автобуса на экологически чистом топливе;
  • для Магнитогорска - 5 новых трамваев;
  • для Магнитогорска и Златоуста - по 5 трамвайных вагонов для каждого города. Речь идёт о приобретении нового современного вагона, который будет установлен на капитально отремонтированную ходовую часть;
  • для Миасса - 2 новых троллейбуса;
  • для муниципального автопредприятия Кунашакского района - 4 новых автобуса.

ЮУрГУ выиграл конкурс на разработку транспортной схемы челябинской агломерации

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+