July 26, 2021, 01:08 PM
Мария Трускова

«Осторожно, высота!»: ВИЗ-Сталь начинает «Неделю безопасности»

На «ВИЗ-Стали» и ВИЗе (входит в Группу НЛМК)  стартовала «Неделя безопасности» по профилактике рисков падений с высоты, которые являются наиболее частой причиной потенциальных травм и несчастных случаев на производстве и в быту. С 26 по 30 июля участниками тематических акций наряду с работниками предприятий и подрядных организаций может стать любой желающий.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», в Академии безопасности на сайте Виртуального города Группы НЛМК пройдут интерактивные тесты, викторины и конкурсы с розыгрышем призов для детей и взрослых.

На промышленных площадках проведут проверки соблюдения требований промышленной безопасности в местах выполнения высотных работ, аудиты рабочих мест на наличие ограждений и незакрепленных предметов, инспекции на соответствие госстандартам вспомогательного оборудования, средств индивидуальной и коллективной защиты и прочее.

На корпоративном портале для сотрудников организуют вебинары от ведущих производителей средств индивидуальной защиты и экспертов в сфере безопасности при работах на высоте. Команды предприятий примут участие в квиз-викторине «Осторожно, высота!». 

Завершит «Неделю безопасности» награждение работников, выявивших наибольшее количество потенциальных рисков: открытых люков, неогороженных перепадов высот, нарушений правил работы подрядчиков на высоте и других. Самые активные пользователи сервиса «Заявление об опасностях» получат призы.

 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+