November 8, 2021, 05:13 AM
Александр Лукманов

Осужден свердловчанин, ограбивший пенсионерку, угрожая пытками

В Каменске-Уральском вынесен приговор местному жителю Андрею Дубровских за нападение на пожилую женщину.

«Красногорский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор Андрею Дубровских, который признан виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище». Он приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей, в пользу которой с осужденного взыскано 18,6 тыс. рублей», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 17 апреля 2021 года около 15:00 пьяный Дубровских, находясь в подъезде дома на улице Жуковского, 4 постучал в первую попавшуюся дверь. Ему открыла ранее незнакомая 67-летняя пенсионерка. Дубровских вошел в квартиру, запер за собой дверь на замок. Вооружившись на кухне ножом, угрожая пытками, потребовал деньги и сережки. Испуганная женщина отдала ему 18,6 тыс. рублей и серьги, стоимостью 4 тыс. рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+