December 9, 2022, 09:43 AM
Александр Лукманов

Осужденный взяточник из свердловского Ростехнадзора отдал 5,9 млн мошеннику – соседу по нарам

В Синарском суде Каменска-Уральского (Свердловская область) вынесен приговор заключенному, отбывающему срок в ИК-53 общего режима, который прямо в колонии «развел» на деньги другого такого же заключенного. Как стало известно ЕАН, его жертвой стал бывший государственный инспектор Ростехнадзора по Свердловской области, осужденный за получение взятки.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Денис Баранов признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере». В суде стало известно, что Баранов ввел в заблуждение другого осужденного, пообещав ему оказать содействие в оформлении медицинских документов, позволяющих освободиться из мест лишения свободы. При этом Баранов сообщил ложные сведения о наличии у него такой возможности. Как рассказал ЕАН информированный источник, жертвой Баранова стал государственный инспектор межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Денис Семашко. За получение взятки 1,4 млн рублей Семашко был приговорен к 6 годам колонии. Попав в колонию, он стал жертвой сидельца-мошенника. В итоге жена Семашко перечислила на указанный мошенником счет 5,9 млн рублей. Суд назначил Баранову 6 лет заключения, он переведен в колонию строгого режима.

 https://eanews.ru/news/sverdlovskiy-sotrudnik-rostekhnadzora-poluchil-vzyatku-razmerom-1-4-milliona-rubley_28-07-2021 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+