September 29, 2021, 12:07 PM
Александр Лукманов

Осуждены трое жителей поселка Верхние Серги за убийство троих человек (ФОТО)

В Свердловском областном суде вынесен приговор жителям поселка Верхние Серги Евгению Ляпустину, Дмитрию Хамитову и Александру Щербакову.

«Это молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет, двое из которых ранее судимы. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершtнное группой лиц», пп. «а», «б», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершtнное группой лиц, общеопасным способом, в связи с осуществлением лицом общественного долга», а также ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на уничтожение или повреждение чужого имущества». Суд назначил им наказание на срок от 13 до 20 лет колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В суде установлено, что 13 июля 2019 года двое осужденных 1995 г.р. и 2000 г.р., будучи пьяными, в квартире дома на улице Победы в Верхних Сергах вступили в конфликт со своим собутыльником и убили его при помощи отвертки и консервного ножа.

Кроме того, 28 августа 2019 года осужденный 2000 г.р. вместе с сообщником 1996 г.р. в пьяном виде находились в доме на улице Мира. Здесь они кухонным ножом, деревянным черенком и консервным ножом также убили своего собутыльника. После этого придушили его сожительницу и подожгли. Жилой дом не был полностью уничтожен благодаря своевременно прибывшим на место сотрудникам противопожарной службы, которые локализовали очаги возгорания.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+