June 15, 2022, 05:16 AM
Мария Трускова

От автобуса до коттеджа в Сочи: уральцам предлагают участвовать в торгах с дисконтом

В Сбербанке рассказали, как купить залоговое и непрофильное имущество с торгов дешевле относительно первоначальной оценки. Поможет маркетплейс Portal-da.ru. Этот сервис был создан специально для реализации имущества, находящегося в залоге у финансовой организации. 

Как сообщает пресс-служба Сбера, в настоящее время на портале можно найти порядка 8,5 тыс. объектов, выставленных на реализацию. Приобрести можно практически все - начиная от автобуса за 160 тыс. рублей, заканчивая электросетевым комплексом за 4,3 млрд.

Помимо этого, с помощью сервиса можно выгодно купить недвижимость. Так, житель Челябинска, к примеру, может приобрести двухкомнатную квартиру 50 кв. м. всего за 2,9 млн рублей. В Тюмени предлагают квартиру-студию за 1,4 млн. Есть множество вариантов и для тех, кто всегда хотел жить у моря. Например, коттедж в Сочи площадью 510 кв. м. на торгах предлагают за 29 млн рублей. В стоимость входит не только дом, но и хозяйственный блок с цветущим садом.

Те, кто не знает, как участвовать в торгах самостоятельно, могут воспользоваться услугами агента. Специалист возьмет на себя весь процесс — от подачи заявки до участия в конкурсе. Кстати, сейчас услуга «агент в торгах» набирает популярность: многие уральцы уже воспользовались ей и приобрели интересующую недвижимость через сервисы Портала DA.

Если у покупателя недостаточно собственных средств для покупки объекта, можно оформить в Сбере ипотеку на покупку залогового жилья должника. Покупатели уже активно пользуются этим – за первый квартал с помощью маркетплейса было продано активов на общую сумму 1,9 млрд рублей. Количество сделок за прошлый год выросло на 30 %.

Портал DA имеет простой интерфейс, удобную мобильную версию. Регистрация на сайте доступна через Госуслуги или Сбер ID. В объявлениях указаны ссылки на торги, условия привлечения агента для участия в торгах и контакты ответственных лиц.

 «Мы вышли за пределы привычного функционала»: глава Сбера на Урале рассказал об изменениях в работе банка 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+