October 14, 2022, 08:05 AM
Мария Трускова

От драма до дирхама: УБРиР расширил линейку валют для бизнес-расчетов

УБРиР расширил линейку валют, операции с которыми могут проводить предприниматели, обслуживающиеся в банке. Теперь им доступны расчеты в армянских драмах, киргизских сомах, таджикских сомони, белорусских рублях, а также арабских дирхамах и турецких лирах.

Как сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития, расчеты в национальных валютах выгодны за счет фиксированной контрактной цены, отсутствия «двойной» конвертации, сокращения рисков колебания курса и, как следствие, снижения сопутствующих издержек. Помимо этого платежи проводятся быстрее благодаря прямым отношениям с финучреждениями без привлечения третьих банков и валют-посредников вроде евро и доллара.

Директор по развитию корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина отмечает, что интерес бизнесменов к валютам дружественных стран неуклонно растет. Именно поэтому банк еще на шесть позиций расширил доступную им валютную линейку. «Изменения маршрутов в международной торговле открыли нашим клиентам новые возможности. Переходя на счета в национальных валютах, предприниматели могут быть уверены в надежности и оперативности международных расчетов через наш банк», — говорит Елена Сорвина.

Отметим, что предпринимателям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью, доступен широкий спектр услуг банка. В том числе дистанционное сопровождение внешнеторговых контрактов и расчетное обслуживание в иностранной валюте в интернет-банке. Бизнесменов сопровождает персональный менеджер, с которым можно связываться любым удобным способом: по телефону, письмами или в специальном чате в интернет-банке «УБРиР Бизнес Лайт». Более подробно с предлагаемыми услугами можно ознакомиться на сайте финансовой организации.

 УБРиР предложил клиентам вклады в юанях и тенге 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+