May 24, 2022, 09:38 AM
Александр Лукманов

От удара током на глазах жены и детей на рыбалке погиб свердловчанин

В Пригородном районе Свердловской области на рыбалке погиб 36-летний мужчина. Причиной смерти стало поражение электрическим током.

«Следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели мужчины на рыбалке. Известно, что инцидент произошел вечером 23 мая на территории одного из садоводческих товариществ Пригородного района. По данному факту организовано проведение процессуальной проверки», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По предварительным данным, мужчина удилищем длиной более 5 м задел проходящую сверху линию электропередачи. От удара током он умер на месте.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался житель Пригородного района, работавший на одном из местных предприятий. На рыбалку он приехал с женой и детьми, которые в момент происшествия находились неподалеку. Услышав крик главы семейства, они подбежали к нему, однако помочь чем-либо пострадавшему было уже, к сожалению, нельзя», - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 «Рыбацкий комитет» поймали на незаконной рыбалке 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+