April 10, 2023, 11:24 AM
Мария Трускова

От злотых до тенге: еще один офис Сбера с расширенным перечнем валют появился в Екатеринбурге

В офисе Сбербанка в екатеринбургском Ельцин Центре стал возможет обмен 16 видов валюты. Теперь там можно купить или продать не только евро и доллары, но и датские кроны, канадские доллары, китайские юани, норвежские кроны, польские злоты, турецкие лиры, сингапурские доллары, фунты стерлингов Соединенного королевства, чешские и шведские кроны, швейцарские франки, японские иены, белорусские рубли и казахстанские тенге.

Как отмечает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко, теперь в Екатеринбурге работают два офиса Сбера, где представлен расширенный перечень валют. «На Бориса Ельцина, 3 для конвертации доступны 16 видов валют, на Куйбышева, 67 дополнительно к этому списку можно продать или купить дирхамы ОАЭ», - рассказал он.

Директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков добавил, что увеличение числа офисов, где можно выгодно и просто обменять наличную валюту, продиктовано растущей потребностью клиентов. По этой же причине расширен перечень доступных для приобретения валют.

«Многие покупают валюту для путешествий в соответствующие страны, а для кого-то это в первую очередь возможность диверсифицировать свои сбережения. Сейчас у нас действуют 34 центра конверсии в 23 городах страны, в них можно совершить операции с расширенным перечнем валюты, правда, если нужна крупная сумма, лучше заказать ее заранее», - рассказал Сергей Широков.

В мобильном приложении «СберБанк Онлайн» и в офисах финансовой организации курсы валют разные. Кроме того, в разных офисах банка они также могут отличаться. Актуальные курсы валют и адреса центров конверсии можно узнать на сайте Сбера, перейдя по ссылке.

 Дирхамы начал продавать Сбербанк в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+