February 2, 2023, 06:41 AM
Людмила Орлова

Открыли первый центр амбулаторной онкоурологической помощи в Челябинской области

В Челябинске открыли первый в регионе Центр амбулаторной онкоурологической помощи. Запустили его на базе поликлиники Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины. Так будут помогать пациентам с раком предстательной железы, почек и мочевого пузыря. Центр позволит ускорить принятие решения о госпитализации пациентов. 

«Центр позволит проводить вне стационара внутрипузырное введение химиотерапевтических препаратов и в дальнейшем использовать БЦЖ - терапию при раке мочевого пузыря, которая раньше в Челябинской области не применялась», — сообщил главный врач ЧОКЦОиЯМ, главный внештатный специалист, онколог Минздрава региона Дмитрий Ростовцев.

 «Дефицита нет»: на жалобы о нехватке противораковых препаратов ответили в челябинском Минздраве Напомним, что в декабре 2022 года несколько южноуральцев пожаловались в редакцию ЕАН на нехватку противораковых препаратов. В Минздраве тогда ответили, что дефицита лекарств нет.

Источник фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+