November 10, 2021, 05:16 AM
Мария Трускова

Открывающаяся Индия отменила карантин для вакцинированных туристов из России

Российским туристам, привитым от коронавируса, теперь не придется соблюдать семидневный карантин после прилета в Индию. Власти страны отменили это требование для путешественников, привитых любой вакциной производства РФ.

«Карантинные требования снимаются с привитых пассажиров, прибывающих в Индию из государств «списка А», именно с ними республика имеет соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации от COVID-19. Теперь в него входят 96 территорий, включая РФ, Украину и Казахстан», - сообщает портал Tourdom.ru.

Таким образом, россияне, привитые от коронавируса любым российским препаратом или препаратом, одобренным Всемирной организацией здравоохранения, могут после пересечения границы сразу отправиться в забронированный отель.

Невакцинированные туристы или имеющие только первую дозу, обязаны после въезда в страну сдать тест на COVID, соблюдать 7-дневную самоизоляцию, а затем пройти повторную проверку.

Для посещения Индии туристам понадобится справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 72 часа до вылета. Необходимо заранее пройти регистрацию на портале Air Suvidha и загрузить туда документ. Без соблюдения данной процедуры пассажир не будет допущен на рейс.

Напомним, с 15 ноября российские путешественники, прибывающие в Индию регулярными рейсами, смогут оформить въездную визу. На сегодняшний день оперштабом РФ разрешены регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Дели и штат Гоа. Не исключено, что с отменой карантина многие россияне потянутся на традиционный зимний отдых в Индию.

 Туроператоры назвали стоимость туров в Таиланд, открывающийся для россиян с 9 ноября Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+