April 18, 2022, 05:30 AM
Елена Мицих

Отопление в жилых домах в Челябинске начинают отключать

В Челябинске на этой неделе начнут постепенно отключать отопление в жилых домах. Но батареи пока останутся горячими в учреждениях социальной сферы. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии рассказал заместитель главы Челябинска Александр Астахов. 

Поставщик тепла, компания «УСТЭК-Челябинск», напомнил, что основанием для отключения отопления служит среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд. Решение о прекращении отопительного сезона принимает глава города.

«Среднесуточная температура выше +8 градусов в Челябинске установилась с 11 апреля, таким образом, условий для завершения отопительного периода пока нет. Теплоэнергетики следят за погодными условиями и при соответствующем решении главы города готовы завершить отопительный период 2021–2022 года и перевести систему теплоснабжения на работу в летний режим», – сообщила накануне пресс-служба «УСТЭК-Челябинск».

Напомним, что синоптики прогнозируют прохладную и дождливую погоду на текущую неделю. Температура воздуха составит в разные дни от +6 до +12 градусов.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+