December 29, 2021, 07:49 AM
Мария Трускова

Отправить посылку не выходя на улицу: в жилых домах Екатеринбурга появляются постаматы

В подъездах жилых домов Екатеринбурга стали появляться постаматы "СберЛогистики" для отправки и получения посылок. Три первых устройства Сбербанк установил в Академическом районе. 

Первыми оформить посылку через сервис доставки не выходя из квартиры могут жители домов № 71, 73 и 75 на улице Сахарова. Для этого нужно воспользоваться мобильной версией приложения «СберБанк Онлайн» или сайтом компании «СберЛогистика». Стоимость отправки зависит от пункта назначения, веса и габаритов посылки. Для открытия ячейки в постамате отправитель должен ввести специальный код, который получит в СМС после оформления заказа. Получатель же сможет забрать посылку после ее доставки, также введя специальный код. 

Ответить на любые вопросы и помочь с упаковкой могут в ближайшем отделении Сбербанка. Как сообщает пресс-служба финучреждения, все расходы по содержанию постаматов берет на себя собственник оборудования, а плата за аренду территории под постамат идет на общий счет дома. В перспективе жители смогут потратить эти деньги, например, на благоустройство – сделать летом красивую клумбу или высадить новые кустарники.

«Если новый сервис положительно себя зарекомендует среди жителей Академического, Сбер готов установить постаматы и в других домах района. На данный момент в Свердловской области действуют 640 постаматов «СберЛогистики», из них 200 – в Екатеринбурге», - комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

 «Этот опыт растиражируют на всю Россию»: Сбер развивает электронную коммерцию в Екатеринбурге 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба Уральского банка Сбербанка
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+