June 7, 2023, 08:10 AM
Мария Трускова

Курганская школьница после отравления «Мистером Сидром» находится в коме

Жительницей Шумихи, отравившейся напитком «Мистер Сидр», оказалась 17-летняя одиннадцатиклассница. Сейчас девушка в коме, сообщает Life.ru.

По данным издания, школьница вместе с подругой купили разливной напиток в одном из магазинов сети «Кега». Одна из них выпила 2,5 л, а другая — 1,5 л. В результате одну из девушек госпитализировали - она в коме, второй оказали помощь на месте.

Как сообщалось ранее, по факту отравления следственное управление СКР по Курганской области возбудило уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Следователи и полиция изымают опасный сидр из магазинов Зауралья. Уже изъято более 17 тыс. л спиртосодержащего напитка.

Напомним, что напитком «Мистер Сидр» самарского производства отравились люди в нескольких регионах России. По последним данным Минздрава РФ, число отравившихся - 90 человек, скончались 29 человек. По данным МВД Ульяновской области, где также возбуждены уголовные дела, в напитке содержался опасный для жизни метанол.

 Минздрав насчитал 90 пострадавших от ядовитого сидра 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+