March 26, 2020, 06:53 AM

Отсрочка на три месяца: банкиры рассказали, как будут помогать коронавирусным больным

Банки начинают реализовывать программы поддержки пострадавшим от коронавируса заемщикам. К примеру, ВТБ первым заявил, что начнет работу по этому направлению 31 марта.

Как сообщили в пресс-службе финансовой организации. все заемщики, которые ушли на больничный в результате COVID-19, смогут получить отсрочку платежа по кредитам, в том числе ипотеке, на срок до трех месяцев. Больничные листы для этого нужно будет отправить дистанционно, через контакт-центр. Визиты в офис банка в данном случае исключены. По факту обращения клиента и после получения необходимых документов услуга активируется автоматически.

«На данный момент банк уже получает первые обращения клиентов и начинает работу по ним в индивидуальном формате», - говорится в сообщении.

Те, кто пострадал финансово в результате пандемии, могут рассчитывать на реструктуризации кредитов. Обращения принимаются уже сейчас. 

 Не есть, не курить, результат – на следующий день: как сдать анализ на коронавирус в Екатеринбурге 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+