December 24, 2021, 05:10 AM

Отстраненные от работы сотрудники пермского завода обратились к Путину

Сотрудники пермского завода «Машиностроитель», которых отстранили от работы за отказ от COVID-вакцинации, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Ролик опубликован в соцсетях. 

«Под Новый год мы остались без средств к существованию, с ипотеками, кредитами, у нас у всех есть маленькие дети. Владимир Владимирович, как нам жить без работы и без заработной платы? Верните нам работу!» — говорят заводчане.

По данным активистки Людмилы Елтышевой, всего без работы осталось около 100 сотрудников, 50 из них обратились с исками в суды. В январе 2022 года суд рассмотрит эти обращения.

 «Приехала полиция, охрана оцепила вход»: в Перми сотню рабочих без прививки не пустили на завод В начале декабря заводчане не смогли попасть на работу из-за отсутствия прививки от COVID. Проходные завода оцепила охрана, туда же вызвали представителей полиции. Начальник управления маркетинга и сбыта завода Дмитрий Ломаев пояснил, что руководство предприятия исполняет приказ главного санитарного врача Пермского края об обязательной вакцинации. Сейчас проверки проводят еще Государственная инспекция труда и Роспотребнадзор. Прокуратура не нашла нарушений в действиях завода.

АО «Пермский завод «Машиностроитель»» производит ракетно-космическую технику, авиационное оборудование, оборудование для нефтяной промышленности и неф­техимии, а также газопоршневые электростанции, мостовые и козловые краны. Финансовая отчетность не раскрывается с 2017 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+