February 11, 2019, 03:08 AM

Ответственным за проведение в Екатеринбурге Форума отцов назначен Павел Креков

В Свердловской области пройдет I Всероссийский Форум отцов «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». Мероприятие намечено на 19-20 февраля. Официальная цель собрания - повышение и укрепление статуса семьи и роли мужчин в воспитании детей.

Финансирование расходов, связанных с проведением форума, возложено на управление делами губернатора и правительства Свердловской области. Оргкомитет по подготовке к форуму глава региона Евгений Куйвашев поручил возглавить своему заместителю Павлу Крекову.

Также в составе комитета - детский омбудсмен Игорь Мороков, представители министерств образования, физической культуры, социальной политики, культуры и здравоохранения, мэрии Екатеринбурга, УрФУ.

Предполагается, что на форум прилетит детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова, ее коллеги из регионов, представители региональных советов отцов, специалисты и эксперты федеральных органов власти. Общее количество участников - более 400 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+