December 15, 2021, 09:14 AM
ЕАН

ОВД города-спутника Екатеринбурга возглавил варяг из Астрахани

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков продолжает укрепляться в регионе, назначая в территориальные отделы полиции людей из так называемой «астраханско-тверской команды».

На вакантную должность начальника ОМВД России по городу Березовскому назначен подполковник Андрей Брякин. До последнего времени он возглавлял ОМВД по Красноярскому району УМВД России по Астраханской области. 

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ЕАН факт назначения и сообщил, что он уже приступил к исполнению обязанностей.

Сам Александр Мешков, напомним, до перевода на Средний Урал возглавлял как раз УМВД России по Астраханской области, откуда с ним в Свердловскую область перевелось несколько руководителей ключевых подразделений. Известно, что Андрей Брякин возглавлял ОМВД по Красноярскому району с февраля 2018 года.

Отметим, что осенью в СМИ и околовластных кругах обсуждали вероятность отъезда самого генерала на повышение в Москву, однако, судя по всему, Александр Мешков продолжит служить на Среднем Урале.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+