March 1, 2022, 09:57 AM

«Ожидаем аншлаг»: коронавирусные ограничения частично сняли в челябинских театрах

В театрах Челябинска с 1 марта частично отменили коронавирусные ограничения. Зрительные залы теперь разрешено заполнять полностью, но попасть на спектакли по-прежнему можно только по QR-коду. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

«Мы думаем, что возрадуются люди, которые не могли попасть на спектакли из-за ограничений по количеству посадочных мест. Если у нас раньше заполняемость была 70 %, то все эти 70 % были заполнены. А теперь на 100 % будут раскуплены билеты, это точно», — рассказали в региональном Минкульте. 

Отметим, с сегодняшнего дня на Южном Урале отменили требование предъявления QR-кодов при посещении торгово-развлекательных центров, магазинов площадью более 4 тыс. кв. м. Теперь не нужно предоставлять сертификат о вакцинации от коронавируса и при заезде в санатории, пансионаты, профилактории и базы отдыха. Можно свободно ходить без этого документа в салоны красоты, сауны, фитнес-центры и подобные заведения.

 Отменены QR-коды для посетителей ТРК и санаториев в Челябинской области 

Напомним, в октябре прошлого года на время локдауна в Челябинской области приостановили проведение фестивалей. Кроме того, из-за сложной ситуации по коронавирусу в концертных залах снизили предельную заполняемость до 70 %. 

 Для больниц и организаций культуры в Челябинской области ввели ограничения на время локдауна 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+