May 1, 2022, 05:35 AM
Мария Трускова

Панда, бамбуковые заросли и африканские барабаны: в Екатеринбурге создается необычная локация

Жители и гости екатеринбургского Академического смогут отправиться в «кругосветку» и познакомиться с природными особенностями, культурой и звучанием музыкальных инструментов Азии, Европы, Африки, Америки, Австралии и Антарктиды. Необычные возможности появятся в квартале «Олимпика». 

Творческий подход к оформлению дворов и общественных территорий давно стал фишкой Академического района: в каждом новом квартале реализуется собственная оригинальная концепция. В «Олимпике» ребята смогут увлекательно провести время и узнать много интересного о разных частях света.    

В каждом блоке домов выдерживается своя стилистика - с учетом природных особенностей, традиций разных континентов специалисты разрабатывают оформление, подбирают игровые и спортивные конструкции. Кроме того, во дворах планируется установить настоящие музыкальные инструменты, свойственные национальным культурам. Дети смогут в игровой форме познакомиться со звучанием маримбы, африканских барабанов, ксилофона и других инструментов.

Например, на территории «Азии», где строится первый дом нового квартала, у ребят будет возможность позвонить в колокола монк, преодолеть полосу препятствий, которая разместится в «бамбуковых зарослях», по веревочным мостам добраться из одной восточной башни в другую. А качели в виде веселой панды, скорее всего, для многих станут любимым дворовым аттракционом. Здесь, «в Азии», строится первый дом нового квартала.

 Джунгли зовут: в Екатеринбурге появится необычный маршрут «Большое путешествие» 

Оформление холлов в домах в этой части «Олимпики» будет выполнено с использованием желтого цвета, который в олимпийской символике олицетворяет Азию.



«Каждый квартал – это не только жилые дома и объекты инфраструктуры, - отмечают в АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое (основатель и главный застройщик Академического района – прим. ред). - Формируя дворовые, общественные пространства, мы создаем атмосферу, настроение, среду для общения жителей. Предусматриваем условия для активного и спокойного отдыха, занятий спортом детей и взрослых, а также познавательной информации, которая легко воспринимается в игровой форме».

Отметим, что новый квартал «Олимпика» располагается напротив Преображенского парка. Проект предусматривает строительство домов стандарт- и комфорт-класса, двух новых детских садов и поликлинику для взрослых. В пешей доступности от квартала расположены Академия тенниса и Дворец дзюдо, которые уже в следующем году примут Универсиаду 2023 года.

 Академический район войдет в «Энциклопедию Екатеринбурга» 

Источник фото: пресс-служба РСГ-Академическое
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+