April 26, 2022, 10:58 AM

Парк 50-летия СССР в Оренбурге переименовали в «Оренпарк»

На День Победы в нем пройдут мероприятия.

Парк 50-летия СССР в Степном поселке Оренбурга получил новое название. Теперь он называется «Оренпарк». Об этом сообщает ГТРК «Оренбург».

О переименовании парка стало известно, когда была обнародована программа праздничных мероприятий ко Дню Победы на его площадке. Музыкальные и творческие площадки будут работать 1,2, 8 и 9 мая. В программе - конкурсы, танцы, розыгрыши и выступления творческих коллективов. Также в эти дни в парке пройдет шоу мыльных пузырей, крио-шоу, можно будет покататься на пони. Вход свободный.

Напомним, ранее стало известно, что парк 50-летия СССР в Оренбурге закрывают на реконструкцию. Одно из самых больших общественных пространств города ждет серьезное преображение. Арендаторы нашли инвесторов, которые в ближайший год приведут его в порядок.

 Один из самых больший парков Оренбурга закрывают на реконструкцию 

По плану в парке заменят освещение, благоустроят пешеходные дорожки, оборудуют парковки, спортивные площадки и места для отдыха. Также планируется убрать несколько кафе, которые расположены около входа в парк.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+