December 16, 2022, 06:47 AM
ЕАН

Парк «Уралмаш» передали под управление ЦПКиО Маяковского

Екатеринбургский летний парк «Уралмаш» передали под управление ЦПКиО Маяковского. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции заявил глава города Алексей Орлов.

«Мы предусмотрели деньги на начало проектирования [реконструкции парка] в бюджете следующего года, как и обещали. Решили также передать парк «Уралмаш» парку Маяковского. Подходы ЦПКиО в развитии территории мне нравятся», - заявил Орлов.

Напомним, парк Уралмаша стал всероссийской знаменитостью после того, как за его реконструкцию проголосовало почти 100 тыс. горожан. Победителем интернет-баталии в итоге стал парк в районе Академический, но оба проекта по числу собранных голосов стали федеральными лидерами и были замечены в Москве. Навести порядок в парке «Уралмаш» мэр города Алексей Орлов пообещал после обращения к нему депутата Алексея Вихарева.

На получение федеральных денег для благоустройства объектов претендовали еще три места: парк имени Блюхера в Пионерском поселке, сад имени Энгельса в центре города и парк 50-летия ВЛКСМ на юго-западе Екатеринбурга.

 Глава Екатеринбурга назвал сумму для благоустройства парка «Уралмаш» Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+