January 30, 2019, 03:12 AM

«Парни проявили стойкость»: Андрей Мартемьянов о победе над «Ак Барсом»

Наставник хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Мартемьянов подвел итоги встречи с казанским «Ак Барсом».

«Хороший, напряженный матч. Со стороны обеих команд была достойная игра. Неплохо сыграли вратари. Удалось закрыть наш пятак. Соперник туда очень активно лез, но мы сработали неплохо. В атаке также сыграли более уверенно, чем предыдущий матч («Магнитка» - «Автомобилист» 6:3, – прим. ЕАН), сохраняли шайбу. Спасибо парням, команды – молодцы, работали до конца и дождались победы», - отметил Мартемьянов на пресс-конференции.

Специалист добавил, что в серии буллитов на сторону «шоферов» встала удача. Матч, по словам тренера, был абсолютно равным.

«Удалось ли прибавить в «мужиковатости»? Судя по накалу и напряжению – да. Парни проявили стойкость. Они молодцы», - подытожил Мартемьянов.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов отметил, что в игре его команды проявилось слишком много сумбура.

«Но это от большого желания. В целом я доволен ребятами, хотя были, конечно, ошибки. Но такова игра – у нас был серьезный соперник. Семь поражений в 11 матчах? У нас идет подготовка к плей-офф», - заявил Билялетдинов.

Напомним, «шоферы» на выезде обыграли казанцев со счетом 2:1. Исход матча решился в серии буллитов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+