June 22, 2021, 04:50 AM
Елена Мицих

«Партия пенсионеров» рискует потерять одномандатников в Челябинске. Судьбу кампании решат в Москве

В Челябинске прошла конференция регионального отделения «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Его руководитель, депутат Законодательного собрания Степан Фирстов отметил, что политическое объединение рассчитывает на прохождение в Государственную думу нового созыва. «Партии пенсионеров» собирать подписи за выдвижение своих кандидатов не нужно, так как в прошлом году ее члены попали в Законодательные собрания нескольких регионов.

Степан Фирстов заявил, что в Челябинской области кандидаты от партии будут представлены во всех округах и включены в список. Впрочем, фамилии претендентов до сих пор держат в секрете. Их должны утвердить на российском съезде партии в Москве, который состоится 29 июня. На рассмотрение от южноуральского отделения будет представлено по одному человеку.

«Мы предоставили все документы. Думаю, не будет возвратов, мы всех тщательно проверяли: у людей никаких судимостей, никаких отрицательных бэкграундов нет. Большинство из них врачи, – прокомментировал Степан Фирстов. – У нас по одной кандидатуре на округ. Если съезд не примет кого-то из наших людей, мы просто потеряем округ. Но мы за кандидатур отголосовали, в Челябинской области их знают, это достойные люди, члены партии. К нам обращалось много людей из общественников и других партий. Всем им было отказано».

Отметим, что в Челябинск вошел в одну территориальную группу «Партии пенсионеров» с Оренбургом и Курганом. Список будет единым по этим трем регионам.

«По очередности списка будет принимать решение съезд. Мы можем предложить одно, съезд может проголосовать за другое или внести предложения», – прокомментировал Фирстов.

Выборы, напомним, состоятся 19 сентября, но будут проходить и в течение двух предшествующих этой дате дней. Напомним, что в 2016 году все одномандатники от «Партии пенсионеров» были сняты с выборов.

 Сформирован список кандидатов от «Единой России» в Госдуму от Челябинской области 

Ранее в Челябинске «Единая Россия» и «Яблоко» провели праймериз. В первой победителями по челябинским одномандатным округам стали Владимир Бурматов, Виталий Бахметьев, Олег Колесников, Антон Рыжий и Владимир Павлов. Во второй – Андрей Талевлин, Николай Шуляк, Валентина Комкова, Наталья Таврина и Ярослав Щербаков.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+