April 18, 2022, 09:35 AM
Игорь Чукреев

Партия «Яблоко» начинает формировать новые структуры в регионах

По итогам закрытого партийного съезда «Яблоко» утвердило проект резолюции об отношении к воинской спецоперации на Украине. Подробности пока не известны, текст будет корректироваться, пока он утвержден лишь рамочно.

Предполагается, что партия объявит о создании комитета «За мир», в который уже готовы войти несколько объединений.

«Резолюция называется «О первоочередных шагах, направленных на прекращение гибели людей в российско-украинском конфликте». Название меняться уже точно не будет, как и основные положения. Пункт первый и самый главный — прекращение огня. Кроме того, мы будем создавать комитет «За мир», в том числе и региональные комитеты, куда будем призывать вступать всех. Предварительно уже прошли обсуждения и с ПАРНАСом, и с представителями социал-демократических сил», - рассказал ЕАН лидер свердловских яблочников, член федерального бюро партии Максим Петлин.

Как отметил собеседник агентства, в партии отмечают рост востребованности подобных структур. На основе только предварительных обсуждений возникновения подобного движения в свердловском реготделении обнаружили всплеск желающих вступить в партию. 

«Это и менеджеры, и врачи — разные категории, есть даже один лауреат губернаторской премии. Просто люди понимают, что мы остались единственной оппозиционной партией в стране, все остальные поддержали спецоперацию», - пояснил Максим Петлин.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+