June 6, 2022, 08:14 AM

Осенью в Оренбурге пройдет российско-казахстанский форум с участием президентов двух стран

В Оренбурге осенью пройдет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Об этом сказал 6 июня в ежегодном отчете глава Оренбургской области Денис Паслер.

«Реконструкция транспортных хабов, модернизация пограничных пунктов пропуска позволит нам развивать международное торговое сотрудничество. Это станет главной темой российско-казахстанского форума с участием президентов двух стран, который пройдет осенью в Оренбурге», - сказал губернатор.

Также он отметил, что сохранение и восстановление трансграничной реки Урал – это одна из важнейших экологических задач, которые сегодня стоят перед органами власти и научным сообществом России и Казахстана.

Ранее сообщалось, что форум станет площадкой для встречи президентов РФ и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева и будет посвящен снятию ограничений в международной торговле. Взаимодействие двух стран имеет стратегическое значение - у России и Казахстана самая протяженная сухопутная граница.

 Перспективы экономики Оренбуржья и санкции – в интервью вице-губернатора Игната Петухова 

Отметим, что Владимир Путин в последний раз посещал Оренбургскую область в 2019 году. Он принимал участие в военно-тактических учениях, которые проходили на Донгузском полигоне.

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+