January 25, 2022, 05:55 AM
Александр Лукманов

Пассажир поезда Екатеринбург - Приобье устроил пьяный дебош в вагоне-ресторане

В Свердловской области возбуждены уголовные дела в отношении мужчины, совершившего в поезде драку и укравшего там же телефон.

«Транспортными полицейскими линейного отдела полиции на станции Серов установлен и задержан мужчина, который в поезде дальнего следования нанес работнику транспортной безопасности побои и совершил кражу дорогостоящего сотового телефона у другого пассажира. Злоумышленником оказался уроженец города Нягань (ХМАО) 2000 г. р., судимый за кражу. Возбуждено два уголовных дела по ст. 116 УК РФ «Побои» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщили ЕАН в Управлении на транспорте МВД по УрФО.

Установлено, что подозреваемый, находясь в вагоне-ресторане, подрался с незнакомым ему пассажиром. Сотрудница охранного предприятия, находящаяся в поезде при исполнении обязанностей, пыталась остановить драку. Однако дебошир ударил ее несколько раз кулаком по лицу.

На этом мужчина не остановился и до прибытия поезда на ближайшую станцию успел украсть у другого пассажира мобильный телефон. На станции Серов мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+