March 13, 2023, 06:48 AM

Пассажиропоток «Уральских авиалиний» превысил допандемийные показатели

Авиакомпания «Уральские авиалинии» перевезла в феврале 525 тыс. пассажиров. Это на 2 % превышает показатели этого же месяца в 2019 году.

По уровню пассажиропотока «Уральские авиалинии» заняли пятое место среди российских авиакомпаний. Они стали одними из немногих, кто преодолел последствия пандемии COVID и ограничения, связанные с СВО. Так, «Аэрофлот», занявший первое место по пассажиропотоку, за февраль перевез 1,5 млн человек, что на 40 % ниже, чем было в 2019 году. Снизился показатель и у «Победы», пишет "Коммерсантъ". Всего услугами авиаперевозчиков в феврале воспользовались 6,5 млн человек.

ЕАН сообщал, что ситуация у «уралов» была неспокойная. Авиакомпания была вынуждена отправить в простой 931 сотрудника. Это было связано с принятыми Евросоюзом мерами, согласно которым России запрещены поставка, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов. Решение о простое принято с целью снижения издержек компании. По данным на конец 2021 года, в авиакомпании числилось 3 тыс. 206 человек. Позже данные о количестве сотрудников не раскрывались. В «Уральских авиалиниях» не комментируют кадровое решение.

 Ирландской компании запретили судиться с «Уральскими авиалиниями» из-за самолетов Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+