October 15, 2020, 05:20 AM

Пассажиропоток в Кольцово упал почти в два раза

Пассажиропоток екатеринбургского аэропорта Кольцово за девять месяцев 2020 года снизился на 45,8%, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Пандемия коронавируса нового типа внесла существенные коррективы в работу авиаузла Екатеринбурга — снижение пассажиропотока зафиксировано как на российских, так и на международных направлениях», — отмечают в пресс-службе.

С января по сентябрь в Кольцово были обслужены 2,7 млн пассажиров, из них 2,4 млн — на внутренних линиях.

 «Характерной особенностью 2020 года является появление в расписании аэропорта новых российских маршрутов (Урай, Череповец, Волгоград), а также увеличение числа рейсов в туристически привлекательные города нашей страны, такие как Горно-Алтайск и Калининград», — добавляют в Кольцово.

Пассажиропоток на иностранных направлениях упал на 81%, что связано с закрытием международных направлений из-за распространения коронавируса. Небольшой трафик за рубеж обеспечивался вывозными рейсами в страны СНГ — c 23 марта на них обслужено свыше 23 тыс. пассажиров.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+