April 25, 2022, 04:14 AM

Пассажиры двух рейсов из Москвы приземлились в Орске вместо Оренбурга

Они были возмущены тем, что им не предоставили трансфер до областного центра.

В выходные пассажиры двух рейсов из Москвы приземлились в Орске, хотя следовали в Оренбург. Информация об этом появилась в telegram-канале LysenokРейс на Оренбург отменила компания Pegas Fly, заменив его рейсом на Орск без объяснения причин.

Недовольные пассажиры рассказали, что им пообещали бесплатный трансфер до областного центра, однако предоставили только один микроавтобус на 10 мест, хотя было 170 пассажиров. Те, кто смог попасть в автобус, прибыли в Оренбург только в 03:00, хотя приземлились в Орске в 21:30.

Кроме того, людей возмутило состояние аэропорта – в день прилета с потолка капала вода, пол был заставлен ведрами. По словам пассажиров, трудно представить, что будет в аэропорту Орска после 20 мая, когда будет закрыта воздушная гавань Оренбурга и большая часть рейсов будет направлена в столицу восточного Оренбуржья. Людей станет гораздо больше, но сейчас аэропорт совершенно не готов к такому пассажиропотоку.

Напомним, международный аэропорт Оренбурга им. Гагарина из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы закроют с 20 мая до 31 августа.

Работы будут проводиться в два этапа. С 1 апреля до 20 мая пройдет капремонт участка длиной 500 м. В это время авиарейсы будут принимать, будет действовать укороченная ВПП длиной 1 840 м. Как отметил генеральный директор АО «Аэропорт Оренбург» Андрей Крицкий, этого достаточно для безопасного приема и отправки всех самолетов, выполняющих рейсы в воздушную гавань Оренбурга. Затем приступят ко второму этапу работ - капремонту участка длиной 1 840 м.

 Аэропорт Оренбурга закроют из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы с 20 мая 

С 20 мая по 31 августа аэропорт будет полностью закрыт, регулярные рейсы будут выполняться из аэропорта Орска. В это время организуют доставку пассажиров из Оренбурга в Орск за счет бюджетных средств на двух автобусах. До 1 сентября реконструкцию полосы должны завершить.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+