March 29, 2020, 10:30 AM

Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал православных христиан на время воздержаться от посещения храмов, сообщает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Святейший Патриарх Кирилл в проповеди призвал верных на время воздержаться от посещения храмов, и пребывать в своих домах и квартирах в уединении, следуя подвигу преподобной Марии Египетской в Заиорданской пустыне. Священники продолжат совершать богослужения», - такой пост Владимир Легойда разместил у себя в соцсетях.

Напомним, вечером в среду пятой седмицы Великого поста, которая в этом году приходится на 1 апреля, читается житие преподобной Марии Египетской, которая долгие годы пребывала в покаянии одна в пустыне. Таким образом, все это время не участвовала в церковных таинствах. Следующее воскресенье, 5 апреля, пятое воскресенье Великого поста, называется Неделей преподобной Марии Египетской.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+