February 26, 2019, 05:54 PM

Педофилы все-таки маньяки: депутат из Екатеринбурга - о своей скандальной фразе

Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Колесников заявил, что его скандальное высказывание о том, что педофилы не являются маньяками, было неверно истолковано.

«Мой посыл был такой: большинство жутких преступлений в отношении несовершеннолетних совершается не маньяками, а по причине людей в пьяном состоянии. У нас просто столько маньяков нет! А то, что педофилы — это маньяки и преступники, это даже не обсуждается», - заявил Колесников радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, в ходе заседания городской думы депутат заявил: «Педофилы — это не маньяки, это по пьяни обычно происходит, все эти преступления жуткие». Александр Колесников адресовал свое обращение главе УМВД по Екатеринбургу Сергею Кулагину. Депутат попенял полковнику на то, что силовики в своей охоте на педофилов гонятся за общественно-популярными трендами.

Помимо этого, Колесников посоветовал полиции прекратить гоняться за «мифической мафией», а сосредоточиться на совершенствовании работы службы участковых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+