October 28, 2022, 08:20 AM

Перечислены самые бюджетные направления для путешествий в ноябрьские праздники

Россияне могут отправиться на ноябрьские праздники в Калмыкию, Абхазию или Астрахань. Список бюджетных направлений для отдыха составили специалисты сервиса «Яндекс.Путешествия».

Первое место заняла Калмыкия - единственный в Европе регион традиционного распространения тибетской формы буддизма. Остановиться специалисты советуют недалеко от центра. Например, в отеле «Олимп» номер на двоих обойдется от 2333 рублей в сутки, пишет Life.ru.

Второе место - у Абхазии. Там туристам рекомендуют жить вблизи моря. В новом Афоне ближе всего к набережной находится гостевой дом Castle Guest House, где номер обойдется от 3500 рублей в сутки.

Третью позицию занимает Астрахань и один из самых уютных кремлей России. Туристам также советуют посетить центр истории золотоордынского ханства. Также среди бюджетных направлений эксперты выделили Дагестан, Марий Эл, киргизский Бишкек и узбекистанский Самарканд.

 Названы самые популярные страны для новогодних каникул у россиян 

Напомним, Таиланд, Вьетнам и Казахстан стали самыми популярными направлениями для российских туристов на период новогодних каникул. Кроме того, в топ-5 попали Турция и Узбекистан. На шестом месте находится Индонезия, далее идут ОАЭ и Израиль. Замыкают список Сербия, Армения, Шри-Ланка и Сейшелы. Год назад десяткой самых популярных стран были Турция, Армения, Молдавия, Венгрия, Грузия, Азербайджан, ОАЭ, Сербия, Чехия и Мальдивы. За год доля купленных россиянами туров увеличилась в три раза. Отмечается, что многие страны в этом году упрощают правила въезда либо отменяют коронавирусные ограничения совсем. 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+