March 5, 2019, 03:51 AM

Перед поездкой на перевал Дятлова прокуроры прошли обучение

В Екатеринбурге прокуроры прошли специальное обучение перед поездкой на перевал Дятлова, которая планируется в марте, сообщили в свердловской прокуратуре.

На месте событий специалисты изучат все нюансы местного ландшафта, чтобы выяснить, как туристы могли прожить еще семь часов после того, как покинули палатку. Тела членов группы могут эксгумировать, если не будет возражений со стороны родственников.

Напомним, в этом году к истории гибели дятловцев было привлечено особое внимание в связи с заявлением Генпрокуратуры о проведении проверки материалов дела. Для этого в марте на перевал отправится группа исследователей, чтобы на месте попытаться воспроизвести все обстоятельства «в примерно схожих погодных условиях». При этом в надзорном ведомстве полностью исключают все криминальные версии — изучить планируется лишь гипотезы о природных явлениях, которые могли напугать туристов.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+