June 3, 2020, 07:53 AM

Перекрытия улиц из-за репетиций парада Победы в Екатеринбурге начнутся 8 июня

В Екатеринбурге завтра начинаются тренировки для подготовки к параду Победы, который пройдет 24 июня.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель командующего войсками Центрального военного округа Евгений Поплавский, сначала участники парада будут тренироваться в пунктах дислокации частей по соответствующим ведомствам. Военнослужащие будут отрабатывать пешую часть на территории 13-го военного городка, а суворовцы – на плацу около своего училища.

Тренировки механизированной колонны на улице Второй Новосибирской пройдут 8, 10 и 13 июня с 10:00 до 13:00.

Первая ночная репетиция пешей колонны в центре города начнется в 22:00 14 июня. Соответственно, будет перекрыта часть проспекта Ленина и проезды к месту проведения.

Совместные тренировки пеших участников парада и механизированной колонны намечены на 16 и 18 июня. В связи с этим с 20:00 будет перекрыто движение по Малышева, Ленина, чтобы доставить на большегрузных прицепах тяжелую гусеничную технику.

Генеральная репетиция, включая пролет авиации, пройдет утром 20 июня. По словам Евгения Поплавского, «выдвижение» военных запланировано на 07:00, сама репетиция начнется в 10:00.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+